Источник: https://gorutinososh.ru/6555/

Мы в телеграмм

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА»

  Наша школа с 1 сентября 2020 года стала центром цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». 

 

  Условием для отбора школы было то, что она расположена в сельской местности и призвана обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

  

  Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% обучающихся школы, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в школе дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства.

  Инфраструктура Центра будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

  Такой Центр образования «Точка роста» будет создан как структурное подразделение школы, в деятельности которого будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы Центра, которые послужат повышению качества и доступности образования.

  Центр должен быть расположен в двух помещениях школы  и включать следующие функциональные зоны:

 - кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»;

 - помещение для проектной деятельности – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы. Помещение для проектной деятельности будет зонироваться по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную, медиазону.

 

Педагогический состав

Руководитель центра: Труфанов Евгений Евгеньевич

Учитель технологии: Мишин Юрий Алексеевич

Учитель биологии: Емельянова Александра Юрьевна

 

 

Расписание занятий 2023-2024 учебный год

Труфанов Е.Е.

Геоинформационные технологии Вторник 15.00-15.45

Scratch-программирование Среда 15.00-15.45

Умный дом Вторник 15.55-16.40

Емельянова А.Ю.

ОПМП Понедельник 16.00-17.30

Шахмотное королевство Суббота 10.00-11.30

Мишин Ю.А.

Промышленный дизаин Вторник 16.00-17.30

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Горютинская средняя общеобразовательная школа», 2019 г.

Наверх